Статья 333.12. Налоговые ставки
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 25.2] [Статья 333.12] ✍ Читать комментарий к статье
1. Налоговые ставки устанавливаются по бассейнам рек, озер, морей и экономическим районам в следующих размерах:
1) при заборе воды из:
поверхностных и подземных водных объектов в пределах установленных квартальных (годовых) лимитов водопользования:
Текст таблицы представлен в Системе ГАРАНТ
территориального моря Российской Федерации и внутренних морских вод в пределах установленных квартальных (годовых) лимитов водопользования:
Текст таблицы представлен в Системе ГАРАНТ
2) при использовании акватории:
поверхностных водных объектов, за исключением сплава древесины в плотах и кошелях:
Текст таблицы представлен в Системе ГАРАНТ
территориального моря Российской Федерации и внутренних морских вод:
Текст таблицы представлен в Системе ГАРАНТ
3) при использовании водных объектов без забора воды для целей гидроэнергетики:
Текст таблицы представлен в Системе ГАРАНТ
4) при использовании водных объектов для целей сплава древесины в плотах и кошелях:
Текст таблицы представлен в Системе ГАРАНТ
2. При заборе воды сверх установленных квартальных (годовых) лимитов водопользования налоговые ставки в части такого превышения устанавливаются в пятикратном размере налоговых ставок, установленных пунктом 1 настоящей статьи. В случае отсутствия у налогоплательщика утвержденных квартальных лимитов квартальные лимиты определяются расчетно как одна четвертая утвержденного годового лимита.
3. Ставка водного налога при заборе воды из водных объектов для водоснабжения населения устанавливается в размере 70 рублей за одну тысячу кубических метров воды, забранной из водного объекта.